您好,欢迎来到派纯情感。
搜索
您的当前位置:首页昆明犬多少钱一袋

昆明犬多少钱一袋

来源:派纯情感


我不能给出具体的售价,因为它可能因地区而异。建议您联系当地的宠物商店或在线商店查询。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

小狗的多少元?

这个就要看你买什么价位的了,有的品牌不一样价格也是不一样的,营养不一样价格也是不一样的,基本上是在20元到四五十元一斤左右。

要控制给狗狗的零食总量

我们都知道不能给狗吃太多的零食,零食吃多了肯定会影响狗狗的正餐,所以我们喂狗狗零食的时候通常只会给一两块儿肉干、几根蔬菜棍、几片奶酪片,这几个那几个的,然后妈妈喂两个、爸爸喂两个、爷爷喂两个、奶奶喂两个,结果就是狗狗一天下来能吃上一堆乱七八糟非正餐的东西。对于人口多的家庭这一点十分重要,大家最好在就狗狗吃零食的问题上统一一下。比如把一天的量单独放着,大家都从那个小碗里拿之类的方法,控制一下狗狗每天吃零食的总量,以防止影响正餐。

不要以零食替换正餐

要是你觉得狗狗反正也吃了好多零食了,肚子也饱饱的了,就不必给狗吃正餐了,那你就错了。吃东西一方面是为了没有饥饿感,而更重点是为了摄取足够的营养。犬粮是由许多许多种物质混合而成的,并且有些营养素还进行了特别的添加,零食不管是哪一种,营养成分的含量都是比较单一的。所以在你的头脑里要有一个概念,零食不能替换正餐,狗狗的最好正餐是犬粮。

别让狗狗养成每天都有零食吃的习惯

狗狗是一种很固执的动物,一种事情形成一种习惯,狗狗就认为这是一件理所应当的事情,把零食当做每天都给狗吃的东西,狗狗就不觉得吃零食是一种奖励了,当你再想经过零食作为训练和表扬时的工具时,就会影响效果了。

各种零食搭配着给狗吃

狗狗的零食也是有一些功能的,比如比较硬的能够去除牙石,比较难咬的是给狗狗解闷儿打发时间的,还有能够把零食冻一下,在狗狗长牙期给狗狗消除痛感的,肉肉类的当然是给狗狗解馋的,等等。各种零食给狗狗搭配着吃,狗狗有新鲜感,涉入的营养也更多样。

谁可以介绍下狗的食量啊,详细

1. 犬粮分自制和购买两种。一般购买的犬粮其配方具有一定科学依据,并且加工工艺特殊,产品可长期保存。外观分干颗粒、粥样、含水罐头等。其中以干颗粒犬粮最常见,也比较便宜,如"宝璐"30元左右一袋可吃10天以上;即使打开包装也能保存60天以上。凡以商品犬粮喂养的多选择这种。粥样犬粮不易保存,而且占空间大,虽然口感好适合幼犬食用但不易买到。罐头犬粮营养好口味也不错,可一天下来要10元左右,一般人喂不起。

目前,国内生产的犬粮由于工艺和口味等问题没有推广开,所以大多是自行配制。这样很容易引起饲料营养不全或因配制方法不当而造成营养成分丧失,或因犬的偏食而发生某些疾病。为使犬健康生长,根据其营养需要,应将各种饲料按一定的比例混合在一起,制成营养比较全面的犬粮。

◆配方1

肉类50%,谷类40%克,蔬菜10%,盐10克/千克,将这些成分煮熟做成食团,分次喂给。

◆配方2

肉类30%,米、麦、蔬菜等70%克,食盐10克/千克。

◆配方3

大米10%,玉米面10%,高粱面10%,豆饼10%,麸皮10%,骨粉2%,鱼粉6%,肉22%,青菜20% 盐10克/千克。

◆配方4

肉20%,米10%,面食15%,蔬菜20%,奶渣10%,动物性脂肪5%,鱼肝油2%,酵母3%,胡萝素5%, 骨粉10%,盐10克/千克。

配制犬粮时应注意的问题:首先营养要全面,不能以价格和数量来评价好坏,如果蛋白质和脂肪含量过高犬容易发胖,而且也不经济。对于犬不易吸收的碳水化合物和纤维素应该在配置时多加入一些。不能长期喂同一配方,这样容易造成偏食和厌食。尽量作到每周更换一次。

另外,应该象给人作饭一样,注意卫生和火候。这样可以避免消化道疾病提高食欲,让犬在短时间吃完,避免变质。对于动物内脏可以切碎拌入,一方面代替肉类,另一方面可以"提味",犬更爱吃。千万别加太多的盐,因为犬比人口淡;作料的掺入只能破坏犬粮的味道,造成适得其反。对于蔬菜一定要洗净切碎,否则纤维素就不能很好吸收。对于不同的犬,饲料内配比可以灵活掌握,总之以营养丰富,犬爱吃为目的

江南宠物网是中国最大最快的宠物资讯网站之一,感谢您的关注!

2. 介绍

宝路

宝路脆香乐:便宜,方便购买(各大小超市均有售),购者甚多。但是由于降低售价所以缩减成本,都是用很次的猪肉副产品生产(有多少含量还不一定呢!),以致营养成分很差,7块钱一斤的东西你指望能有多少肉,蔬菜,维生素在里面?!何况7块是零售价,刨去层层销售渠道的利润,大家自己想想成本吧。。。。反正我是绝对不给自己狗狗喂脆香乐的!

小教训:曾经喂我的迷你品一个月的脆香乐,身上出现明显白毛,毛色转暗淡枯涩。并有吃屎现象(缺乏微量元素的表征),换爱慕斯一周后以上不良状况才得以改善。

宝路幼犬高钙含奶:便宜,方便购买(各大小超市均有售),购者甚多。营养成分比脆香乐要好。经济不是很宽裕的养狗家庭推荐使用这种,一般市面售价约为10元一斤。经济实惠。

宝路怡威:不知道这种的市场在哪里,针对什么样的客户群!说实在的,怡威长的跟宝路幼犬一样,(我估计营养成分也一样),售价却比宝路幼犬高。对于我们销售商来说当然愿意推怡威,因为利润会比较大。但是凭良心说,我觉得怡威和宝路幼犬没什么区别。。。

宝路艾伟思:宝路顶级产品。在美国销量第一。对于讲究骨量的狗狗来说,艾伟思是首选。就我的试验效果来看,艾伟思对于缺钙现象有明显改善。所以建议大家在幼犬时期喂饲艾伟思,这样狗狗会有一个强健的体质和发育良好的骨骼。且艾伟思幼犬粮水化效果很好,很容易泡软。小狗宝宝容易吞咽。缺点是价格稍高。但是我认为是值得的。而且口感不如爱慕斯和皇家,如果喂了爱慕斯和皇家之后再喂艾伟思,有的狗狗会挑食不吃。。。。所以建议幼犬时先喂艾伟思,充分补钙后再换其他不迟。毕竟成长期是最重要的!

法国皇家:

欧洲销量第一。价格也不菲。最大的优点是口感好!香喷喷,每次打开装皇家的桶我都馋啊~呵呵!而且油份和蛋白质含量比较高。对于皮毛亮泽很有好处。个人觉得皇家的钙质含量似乎不如艾伟思,个人意见是将艾伟思和皇家混在一起喂食。或者是喂一段时间艾伟思,喂一段时间皇家。不过就怕狗狗吃了香喷喷的皇家以后不吃艾伟思了哦! :)

小经验:吃皇家的那段日子,我的狗狗毛色明显亮泽了。

美国爱慕斯:

全面均衡营养,没有明显优缺点,各方面指数都比较平均吧。价格高。有洁牙微晶颗粒。对于想省事的宠物主来说,可以一辈子给狗狗吃爱慕斯,从幼犬粮到成犬粮。:)

希尔斯:

最大特点就一个字:贵!我仔细对比了希尔斯的各种成份,感觉和爱慕斯差不多啊。不过似乎口感比爱慕斯好,因为我的狗狗在两种前面总是选择希尔斯。如果您愿意为您的狗狗买最贵的,那么希尔斯当然是无与争锋的。希尔斯羊饭粮是希尔斯系列中评价比较高的。不过希尔斯主要是以处方粮出名的。如果您家狗狗身体健康,我倒是觉得不必买那么恶贵的处方粮,买买羊饭就不错了。

另外还有一些其他品牌,比如普瑞那的高档系列也是很不错的,现在还有很多国产或者合资的,比如“好主人”等。。。

普瑞那

普瑞那的产品分为A、B、C三档,进超市属于C档,再好一点的如0NE系列属于B档(可能与皇家的差不多吧,第一医药有售),而ProPlan系列则是A档,绝对比皇家的好。ProPlan里面分为顶级配方、成犬专业配方和幼犬专业配方,顶级的会胖,适合比赛犬和活动量比较大的犬只;幼犬专业配方营养也很丰富.

个人意见:

个人觉得PROPLAN最大的特点就是吃的多,拉的少,一比较就可以看出来差别很大。

吃皇家这些一天要三次大便,当然我们家狗狗还小,吃PROPLAN就两次,而且量很少

是不是说明吸收好呢? 但是说实话,PROPLAN幼犬吃了也很容易胖的.

PROPLAN的顶级是有一种HI PRO配方的,

区别就在于和特级配方上又加了30%蛋白质和20%的脂肪,

说明是适用于大运动量和工作量的犬吃的。

一般家用,可以不要选这种HI PRO的,会胖。

参考资料:http://zhidao.baidu.com/question/256740.html

参考资料:http://www.petjn.com/Article/HTML/561.html

养一只小泰迪 一月大概要花费多少 养过的进来看看

简单说一说基本情况吧:

重点花销:疫苗,洗护,。

1、疫苗:从宝宝生下来40天就要打,一套下来大概200元左右,之后每年去宠物医院接种一次。

2、打理贵宾的被毛是它们日常生活中很重要的事情,洗澡的浴液要买好一些的;因为贵宾不掉毛,且毛毛长得很快,所以要定期去美容院修理毛发。这一年下来的费用,要在几百到上千元不等(视狗狗体型而定。因为体型小所以自己再家里洗澡浴液用的也不多。一年下来洗护这块花费不算太大)。

3、主粮:建议买中上等的品牌,贵宾吃的不多,所以平均下来花销也不大。可以

试下宠吾爱全价全犬幼犬粮、宠吾爱成犬保健粮。营养比较全面,狗狗的生长需求都能提供。贵宾这类狗狗很好养。说实话挺皮实的。如果经济条件比较好细养一些会给狗狗和主人的生活质量锦上添花。

总结:但最重要的是需要给狗狗一个温馨的家,看是否能一如既往地照顾它,有时间陪伴它,经常带她出去玩,毕竟狗狗都是喜欢出去浪的。

Copyright © 2019- paick.cn 版权所有

违法及侵权请联系:TEL:199 18 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务